Внутренняя сила лидера. Коучинг как метод управления персоналом

Джон Уитмор

18 марта 2018 г. 20:54

Коучинг... что это такое и с чем его едят?

Коучи должны быть хорошо информированы, быть в курсе глобальных тенденций, чувствовать экономический и экологический кризис, ориентироваться в вопросах социальной справедливости и социального недовольства, разбираться в психотерапии и духовной области.

Книгу начала читать по «производственной», рабочей необходимости. Но как оказалось, в жизни она также очень пригодится.

2 мая 2017 г. 21:52

4 любопытно!

Мне понравилась эта книга. Я редко читаю что-то помимо художественной литературы, поэтому я мало с чем могу сравнить, но эта книга мне показалась интересной. Автор собирает опыт свой и своей команды, дает всякие примеры, а главное, пытается развернуть взгляд на лидера и на задачи руководителя. GROW методика очень проста, но вполне заслуживает внимания. Но для меня самым сложным всё-таки является принятие основного пастулата этой книги - что люди сами хотят больше ответственности на работе. И вот с одной стороны, у меня есть примеры, подтверждающие это утверждение. И я сама в себе часто чувствую это желание и потребность. А вот с другой, уж слишком часто я встречаюсь и с обратными примерами. Совершенно обратными, когда люди бегут от ответственности, от принятия решений. И получается, что…