14 декабря 2023 г. 19:29

5 После этого ваша жизнь изменится навсегда!

Сказать, что я осталась под впечатлением от этой книги, это ни

сказать ничего!! Я поражена до глубины души, книга буквально раскрыла мне глаза, я в шоке от того, насколько точно и правильно описаны внутренние ощущения, которые человек испытывает в разных жизненных ситуациях, и самое главное как их можно решить! Я считаю, что эту книгу должен прочитать абсолютно каждый человек, она действительно может изменить вашу жизнь, я благодарна, что когда-то купила эту книгу! Теперь эта книга является моей личной библией. Спасибо Оливия за этот шедевр!

30 июля 2023 г. 13:03

4 Полезно, если работаете с людьми

Я одинаково люблю и художку, и нонфикш. Я знаю, что многие не особо жалуют литературу по бизнесу и успешном успеху, но иногда мне заходит, хотя я не имею отношения ни к бизнесу, ни к успешному успеху.

Адресована она скорее тем, для кого харизма важна в работе, кто проводит презентации, выступает перед большой аудиторией, но есть штучки, которые пригодятся в обычной жизни. Оказывается харизму можно прокачать, причём даже если вы интраверт, к тому же в основе харизмы лежат базовые вещи, которые есть не только у топ-менеджеров и крутых бизнесменов. Книга хорошо структурирована, есть упражения, я подрезала для себя несколько несложных, но рабочих техник. Обычно, если я выуживаю для себя хоть пару любопытных мыслей, то я уже довольна.

Рецензия на моём канале

17 марта 2023 г. 15:09

Еще одна — по моему мнению — небесполезная книга о том, как завоевать друзей и оказывать влияние на людей.

Если вы располагаете свободным временем, ее вполне можно прочитать в рамках прокачивания себя в коммуникативной сфере. У меня времени не так много, а в книге предостаточно воды, поэтому я читала ее, очень быстро по диагонали проглядывая некоторые куски и задерживаясь только в некоторых местах. Это и нормально: у каждого из нас "проседает" что-то свое, зачем копошиться и делать бесполезные (это мое мнение) упражнения или читать бесконечные позитивные примеры о том, что вот, жил-был мальчик Дэвид, у него все было плохо, а потом он как прокачал харизму, и все стало хорошо?

Что мне запомнилось, и что я уношу из этой книги. Во-первых, раздел о том, что мы рассказываем себе историю о своей…

7 апреля 2023 г. 00:05

5 Разбор внутренних качеств

Очень познавательная книга. Очень много методов, как контролировать и правильно использовать свою харизму (примеры из жизни автора, упражнения и т. д.) Легка в чтении, советую!

30 января 2023 г. 00:27

2 Вода и ещё больше воды

Книгу можно было сократить вдвое, если не втрое. Буквально почти каждая мысль повторяется дважды, а то и больше раз. Практически к каждой мысли автора есть примеры историй успешного успеха, которые кричат: "ЭТА ТЕХНИКА РАБОТАЕТ!!!!"

Самый главный её плюс: после каждой главы есть все выводы, которые автор пытался донести до нас.

Из упорства читала всё, но, честно говоря, гораздо продуктивнее было бы просто пробежаться по выводам каждой главы. Большинство техник либо уже знала и так, либо пользовалась, не подозревая, что это специальная техника

9 февраля 2023 г. 23:30

3 О ТОМ КАК ЛЮДИ ДОЛЖНЫ ВЕСТИ СЕБЯ

Недавно, уткнулась на этот книгу, решила приобрести к себе, хотела прочитать. Честно говоря, книга хорошая, но некоторые места скучные, не хватает многие эффекты, не знаю как передать, но уже доходя до середины книги стало жутко скучно, можно сказать что достаточно сложно понять. Стимуляций иногда наверное работает, психологические советы тут очень много. 50/50

7 декабря 2022 г. 14:47

Выделил некоторые пункты при прочтении:

• Вода. Очень много одинаковых мыслей, лишь пересказанных другими словами. Книгу можно было сильно сократить, и от этого она стала бы намного лучше. Успех, обещания, повторения, напоминания и прочий ненужный хлам. Благо, есть ключевые выводы в каждой главе.

• Примеры. Всё выглядит уж слишком приторно, слишком идеально. «Да-да, этот приём помог моему клиенту совершить самую крупную сделку в его карьере» / «Воспользовавшись этим методом, я мгновенно успокоился / расслабился / вдохновил аудиторию / стал сверхчеловеком». Такие примеры выглядят, как отзывы о курсах инфоцыган: «Я всего лишь прошел 1 день курса и уже стал мультимиллиардером!!!».

Чтобы это исправить, можно было бы:

Убрать примеры и кучу воды. Оставить лишь пару примеров на всю книгу (а не на…

25 января 2022 г. 12:28

4 А что такое харизма?

По мнению Оливии Фокс Кабейн харизма - это человеческая черта, состоящая из трёх компонентов: силы, теплоты и присутствия.
На этом моменте многие могут поспорить. Согласитесь, не об этом мы в первую очередь думаем, представляя харизматическое поведение. Что ж, если вы прочитаете эту книгу, то измените своё представление о харизме.
С самых первых глав автор не научит вас как правильно занимать "брутальные" позы или поражать всех одним взглядом. Вам дадут понять, что если вы не считаете себя харизматичным, то вы им не будете. После чего вы будете искоренять всё то, что может помешать проявлению данного вида поведения. Например: переживания, обиды, страх и т. п. Этому посвящены первые 5 глав книг. После этого вас познакомят с типами харизмы, когда и как их стоит применять. И только после…

11 ноября 2021 г. 20:44

3 Хорошо для начала

Хорошая книга для начинающих в саморазвитии. Очень много воды (по моему мнению). Много примеров ненужных.