9 февраля 2021 г. 16:17

2 К.Г. Юнг "Красная книга" ( Liber novus )

Что ж ,приобрел Красную книгу напрямую черз Олега Телемского (руководителя Касталии) т.к. проживаю не в РФ. Очень жаль,что даже в выпуске 2020 года в книге присутствуют различные ошибки в знаках препинания,перепутаны местами слова,некорректные склонения и качество иллюстраций разочаровало,видно,что на краске сэкономили. Новая глянцевая обложка надежней,но матовая была как-то интересней и смотрелась более дорого. В некоторых местах,как отмечалось еще несколько лет назад,текст плывет.

Понятно,что есть в электронке в свободном доступе,но когда отдаешь денежку,то, конечно, хочется,чтоб все было на достойном уровне... В целом,за неимением лучшего,конечно,и этому рад.Надо было учить иностранные языки и тогда выбор пал бы на зарубежные выпуски. В любом случае,есть что почерпнуть,но так как…

14 сентября 2017 г. 12:16

Купила на литовском языке, так как не смогла устоять перед изданием: крутой дизайн, хорошие листы. Приятно держать в руке и читать.

Сейчас у меня довольно специфический период в жизни, сны мне снятся соответствующие и в большом количестве, много интересных персонажей, поэтому книга пришлась очень кстати!

Стоит сказать, что в моём издании 130 стр. занимает предисловие.

Но какое это предисловие!

В нём вся информация по "Красной книге": как Юнг писал, почему не издал сразу, у кого были копии, кто и почему принимал решение публиковать, как возились с переводом и оформлением и т.п. Есть биография Юнга в контексте "Красной книги".

Всё это описано с такой любовью и уважением, что я сама стала относиться к книге как к чему-то очень необычному.

Такое предисловие ещё помогает больше понять контекст и…