5 декабря 2022 г. 21:20

очередной качественный детектив из цикла про Лукаса Дэвенпорта. Понравилось, книга держала в напряжении до самого конца. От финала книги ожидал немного другого, но... такой уж финал.

Kallis_Mar

11 марта 2019 г. 13:18

Следущий роман о копе Лукасе Дэвенпорте. Здесь он получает дело об убийствах женщин с вырезанными глазами. Даже есть подозреваемый, но у него алиби... вообще-то тут мы снова знаем кто убивает. В принципе уважаемый доктор-паталоанатом Беккер оказывается просто наркоманом и психопатом, вместе со своим приятелем актером Друзом задумывает идеальное убийство. Каждый из них убивает недруга другого и тем обеспечивает алиби. Может им бы и сошло это с рук и никто на них бы и не вышел, но, оказался свидетель, которого обозвали Дружок и Дэвенпорт, кто начал распутывать клубок. Пытаясь запутать следы, приятели ещё совершают зверские убийства. Читалось хорошо, интрига присутствовала, особенно с Дружком. Дэвенпорт не дурак, всё разложил по полочкам, но в итоге остался...за бортом.

9 декабря 2017 г. 13:00

Очень понравился детектив! Не могла оторваться. Советую любителям психопатов и маньяков)) В сюжете несколько загадок, ответ на одну из них мы получим в самом последней главе. Обязательно продолжу знакомство с этим автором и с детективом Лукасом Дэвентором. Очень советую!

21 августа 2017 г. 21:34

История о том, как психопат и его друг-урод решили всех перехитрить и избавиться от ненавистных тёток без подозрений. Дело проходит почти как задумано, хотя неожиданный поворот немного меняет план преступников. Всё бы ничего, но на их пути появляется полицейский без страха и упрёка, который намерен вывести убийц на чистую воду. Местами затянуто, местами кроваво. Главный антагонист - псих. Герой тоже не без греха, склонен к насилию, если довести его до ручки. Читается легко, интрига держится. Хотя, кто такой Дружок можно догадаться примерно со второй половины книги. Подумаю над тем, чтобы прочесть ещё что-то из серии о Лукасе Дэвенпорте. Возможно, предисторию о деле с Воронами.

1 сентября 2016 г. 22:09

отличная книга! Я, вообще-то, больше люблю классические детективы (убийство, загадка, следствие, разгадка), а тут всё известно, но закручено здорово и написано хорошо, не оторвёшься.

28 июня 2014 г. 09:12

Начал знакомство с Джоном Сэндфордом именно с этой книги. В самой книге есть отсылки к предыдущим историям о Дэвенпорте.

Сюжет интересный, читается книга довольно легко, но до безумия того же Гранже, далековато. В целом, любителям этого жанра советую. Оценка - твёрдая 4.

28 февраля 2013 г. 00:26

Прочитала эту книгу первой, еще не зная, что существует целая серия о Лукасе Дэвенпорте! Очень люблю такой жанр, и хочу отметить, что хоть мне довольно редко можно угодить, Джону Сэнфорду это удалось) Отличный детектив, люблю, читая книгу, четко представлять все образы, всё происходящее! Книга держит в напряжении и неведении от начала и до конца! В общем рекомендую)

Кстати после прочтения этой книги, решила перечитать всю серию о детективе Лукасе с начала, и хочу сказать, что эта часть мне показалась одной из самых интересных!

kaffka30

27 июля 2012 г. 19:42

Третья книга Сэндфорда мною прочитанная и, признаюсь, понравилась мне больше всех. Не то чтобы предыдущие были плохо, но сюжет лично мне понравился больше здесь. Лукас как всегда бесподобен. Отличный детектив, отличный представитель жанра! Рекомендую

Malenkaya-Olya

30 мая 2012 г. 22:12

Блестящая обложка для детектива. Самое то что надо, чтобы заманить наивного покупателя в маркетинговые сети. Каюсь. Я заманилась)

Я приметила ее, еще когда листала подборку Серия "Misterium". Эти кукольные глаза смотрят пронзительно даже в маленьком варианте. В детстве такие вот пупсы всегда радовали *особенно, если это был подарок*, но почему-то сейчас я испытываю легкий ужас смотря на это ГОСТовское творение советского периода. У этой "красавицы" еще лицо потрескавшееся. Уф, жуть...

Но содержание, вопреки извечным разочарованиям от «красивой обертки», оказалось похлеще обложки. Самая первая фраза

"Карло Друз был прирожденным убийцей"

уже нагоняет страх. Редко книги начинаются с такой конкретики. А дальше жестокое убийство, лужи крови, все как полагается...

Два убийцы, как и обещали в…