3,7

Lauren Oliver's riveting, original digital story set in the world of her New York Times bestseller Delirium.

The summer before they're supposed to be cured of the ability to love, best friends…
Серия: Delirium
Цикл: Делириум, книга №1.5
Издательство: HarperCollins

amourgirl

5 марта 2019 г. 15:31

Очень хороший рассказ, я бы даже сказала - нужное дополнение. Мы видим те же события, что происходили в основной части трилогии, но уже от лица Ханы. Автор открывает мысли Ханы, некоторые подробности и детали, о которых можно было только догадываться и воображать себе. Для меня, честно говоря, было какой-то неожиданностью, что Хана смогла "сдать" Лину, что из-за нее не произошло запланированное, как-то даже досадно - как можно было предать. А все из-за чего? Из-за банальной зависти подруге... Читать только после прочтения основных частей. Иначе просто будет непонятно.

Весь город в листовках, весь мир: бумага шелестит на ветру, шепчет мне, донося сообщения яда и ревности. Если что-то знаете - сделайте что-нибудь. Прости меня, Лина.

ISBN: 9780062124364

Год издания: 2012

Язык: Английский

amourgirl

5 марта 2019 г. 15:31

26 марта 2016 г. 12:16

Предупреждение: Возможны адские спойлеры! Отзыв от 03.08.2013 Действительно, взглянете на Хану по-другому. У меня книга оставила пустоту в душе, как будто бы меня предали. Я давно знала о чем эта мини-история, но чтобы оставить такую растерянность... В то время как у Лины с Алексом развивалась своя история, у Ханы была своя. Первая любовь, первый поцелуй, запрещенные вечеринки. Как, оказывается, мало друг о друге знали Лина с Ханой! У каждой в душе разыгрывалась буря и каждая думала, что ее подруга в безопасности, не поймет и осудит ее. Вот только Хана узнала про Лину, а Лина про Хану нет. Но как, как можно было предать лучшую подругу, Хана? Сама мысль об этом ужасна, грешна! Это же бесчеловечно! Кому, как не лучшим друзьям мы открываем душу, раскрываем секреты? На кого полагаться? Это…