Rhys Bowen - A Royal Pain
A Royal Pain 4,3

1930s London. Poor Lady Georgiana-thirty-fourth in line to the throne-has nothing to serve her Bavarian princess houseguest, even though the Queen of England has requested that she entertain her. Then there's the matter of the body in the bookshop and the princess's unwitting involvement with the Communist party. It's enough to drive a girl mad.
Серия: Berkley Prime Crime Mysteries (Book 2)
Цикл: Шпионка Ее Величества, книга №2
Издательство: Penguin USA

tatyana_reads

16 мая 2020 г. 21:18

4 Та еще заноза!

С событий первой книги минуло около месяца. Для Джорджианы мало что поменялось – она по-прежнему живет одна в огромном городском особняке Раннохов и зарабатывает себе на тосты с джемом уборкой богатых домов. Как и раньше, она не хочет ни замуж без любви, ни в глушь Глостершира выгуливать пекинесов и мотать пряжу для единственной здравствующей сестры королевы Виктории.⠀

Вдруг – новое приглашение на чай в Букингемский дворец (к счастью, на сей раз королева сама предложила Джорджи угоститься эклерами) и очередное монаршее «задание» – взять на попечение баварскую принцессу, только из монастыря, где она получила строгое воспитание, и вывести ее в свет, чтобы заинтересовать Эдуарда VIII и отвлечь, наконец, его внимание от скандальной Уоллис Симпсон.⠀

Непростая задачка, ведь у Джорджи в кармане…

ISBN: 978-0425228722

Год издания: 2009

Язык: Английский

Лауреат: 2009 г.Премия Макавити (Памяти Сью Федер за лучший исторический роман)
Номинант: 2009 г.Премия Агаты (Лучший роман)

tatyana_reads

16 мая 2020 г. 21:18

4 Та еще заноза!

Непростая задачка, ведь у Джорджи в кармане…

14 февраля 2020 г. 00:15

4.5 Приятное чтение

Забавная, легкая, почти воздушная книга. Читается быстро, приносит только удовольствие. Как и в первом томе, детективная интрига начинается далеко не сразу. Я бы сказала, что начало слегка затянутое: мы просто наблюдаем за перипетиями бытовой жизни Джорджи - хотя и они весьма интересны, если вам нравится чудесный антураж Англии 30-х годов. А уж когда начинается детективная часть, отрываться не хочется. В этой книге Джорджи предстоит справляться с баварской принцессой, которую только-только выпустили из монастыря после обучения, и все эти наивности не слишком хорошо говорящей девицы добавляют книге какое-то особое очарование. Есть в книге и романтическая линия, но она не слишком навязчивая. Дедуля в образе дворецкого просто прекрасен)