22 января 2022 г. 16:49

4 Неплохая книга про лидерство

Уважительно отношусь к Радиславу, не могу сказать, что книга произвела на меня неизгладимое впечатление. Некоторые вещи вообще кажутся странными. По сути харизма - это непредсказуемость поступков, чудаковатость, порой даже не совсем логичные вещи. Затрудняюсь сказать, что я принимаю все, что написано в книге. Безусловно, правда в этом что-то есть. В целом книга заставляет задумать о слове харизма в целом. Думаю, что прочитать ее стоит. 4 бала

16 сентября 2020 г. 21:49

3 Было скучно

Было скучно, К сожалению было очень скучно. Даже в исполнении автора было скучно. Как часто я могу упоминать это слово в приложении к этой книге ))) Всегда с большим уважением относился к работе Радислава, люблю его видео, подкасты, понравилась «Камасутра...», а эта книга показалась (о, вот опять) СКУЧНОЙ )))

12 октября 2020 г. 19:06

5 Харизма лидера

Книга возвышенная, окрыляющая, питающая повышенным жизненным оптимизмом! Прослушал на одном дыхании! РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ ИНТЕРЕССУЮЩИМСЯ ЛИЧНОСТНЫМ РОСТОМ!

22 декабря 2019 г. 14:12

Конечно, книгу сможет осилить или тот, у кого много времени, или тот, у кого много терпения. Стиль - настолько вялый и скучный, что страницы приходилось пролистывать в поисках жемчужин. Я оказалась заперта с книгой в купе поезда. Так что все-таки решила дойти с ней до конца. И, в принципе, нашла очень полезный блок, ради которого стоило вытерпеть все остальное. Это некая лестница формирования лидера. Например, первое, чем харизматичный лидер отличается от всех остальных. 1. Он живет и действует с миссией. А миссия - это всегда про то, что ты делаешь для других, а не то, что получаешь для себя. Для меня это был ключевой вывод и точка отличия. Остальные пункты - это больше вишенки на торте. 2. Биография. Лидер должен сформировать себе особенную биографию, которая бы объяснила остальным,…

brunetka-vld

24 сентября 2019 г. 14:29

Название книги говорит само за себя. Понятие харизмы раскрыто, но повестование показалось немного сухим, как будто ты слушаешь чей то доклад со сцены. Очень много примеров разобранных на личностях разных лидеров, рассматриваются психология лидера,биография,роль внешности итд. Для общего саморазвития впослне подойдет для прочтения

"Царь гоы" (Клуб "Мир аудиокниг")

22 июля 2019 г. 10:53

3 Харизма

Средненькая книжечка, повествовательного типа. Сталин там, Гитлер, Черчилль и все остальные. Книга на один раз, новых идей в ней мало, да и развить харизму она не поможет.

lapickas

15 марта 2019 г. 08:51

Даже не ожидала, что окажется все так неплохо. Думала, сейчас быстро пролистаю и уберу. К счастью, оказалось, что это не книга из рода "обрести харизму за десять шагов" или другой подобный шлак. Здесь скорее исследование на тему, что такое харизма, какой она видится окружающим, ключевые пункты харизматических личностей, что из этого врожденное, а что приобретенное, что можно натренировать и что вряд ли сильно изменится, есть ли пункты обязательные или любой можно пропустить и компенсировать другим, изменение харизмы во времени и пространстве, и прочее. Сравнение различных реальных и не очень персонажей с этой точки зрения. В общем, было занимательно это читать и прикладывать на собственных знакомых, которые кажутся (или казались) харизматичными лично мне.

18 октября 2017 г. 23:55

1 харизма лидера

Я и раньше слышал про Гандапаса не очень хорошие отзывы в среде тренеров, но эта книга - откровенно слаба, напоминает изыскания студента на заданную тему. Книгу получил от литреса в подарок, был список из некоторого кол-ва книг. Не нашёл ничего интересного и решил взять книгу Гандопаса, ибо тема лидерства меня интересует. О книге: читать скучно, не интересно, противно. Но - получил бесплатно, и это радует. Когда покупаешь что-то не очень хорошего качества, то это расстраивает, а когда бесплатно - можно выкинуть в корзину и забыть.

28 мая 2016 г. 18:36

4 Врожденная харизма, харизма как дар судьбы или крови – это миф. Он выгоден людям, уже обладающим властью, поскольку миф о врожденной харизме способен убедить «подданных» в исключительности лидеров

С недавних пор Радислав для меня стал довольно харизматичным человеком, к советам которого стараюсь прислушиваться. Так что Я не мог не прочитать его вторую книгу «Харизма лидера». В ней Р. Гандапас рассматривает множество мифов, связанных с харизмой. И… с успехом их разрушает. Теперь для меня харизма совсем иное явление, нежели то, каким Я его представлял до этой книги.

Читать было одно удовольствие. Главное, как и во всех его трудах, отсутствуют настойчивые предложения что-нибудь купить у автора, рекомендаций по стяжанию космической энергии и обретению контакта со святым духом и прочего пафоса. Всё по делу! 4/5