3,7

Лидерами сегодня стремятся стать многие. Многим это удается за счет рационально продуманных действий и силы воли. Но среди огромной массы людей всегда находятся те, кто обладает еще и странной силой…
Серия: МИФ. Саморазвитие
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

20 марта 2023 г. 15:13

3 Спойлер Самый главный момент почему не стоит читать эту книгу + мои выводы

Автор использует слово харизма в той или иной форме около 1000 раз. В какой-то момент это реально начинает бесить.

Основные выводы из книги "Харизма лидера":

1. Харизма - это навык, который можно развивать и улучшать, а не только врожденное качество.

2. Харизматичные лидеры обладают определенными качествами, такими как уверенность в себе, эмоциональная интеллектуальность, способность убеждать и вдохновлять людей.

3. Для развития харизмы лидер должен понимать свои сильные и слабые стороны, уметь принимать решения и управлять эмоциями.

4. Важно иметь ясную миссию и цели, которые вдохновляют на действие, и уметь коммуницировать эти идеи другим людям.

5. Один из ключевых аспектов харизмы - это умение эффективно коммуницировать, в том числе через язык тела, голос и выражение лица.

6. Харизматичные…

ISBN: 978-5-91657-683-2

Год издания: 2013

Твердый переплет, 224 стр.
Тираж: 4000 экз.
Формат: 70x100/16 (167x236 мм)

Лауреат: 2013 г.OZON.ru ONLINE AWARDS (Лучшая бизнес-книга)

20 марта 2023 г. 15:13

3 Спойлер Самый главный момент почему не стоит читать эту книгу + мои выводы

Основные выводы из книги "Харизма лидера":

6. Харизматичные…

22 января 2022 г. 16:49

4 Неплохая книга про лидерство

Уважительно отношусь к Радиславу, не могу сказать, что книга произвела на меня неизгладимое впечатление. Некоторые вещи вообще кажутся странными. По сути харизма - это непредсказуемость поступков, чудаковатость, порой даже не совсем логичные вещи. Затрудняюсь сказать, что я принимаю все, что написано в книге. Безусловно, правда в этом что-то есть. В целом книга заставляет задумать о слове харизма в целом. Думаю, что прочитать ее стоит. 4 бала

Подборки