Сила простоты. Руководство по созданию эффективных маркетинговых стратегий

Джек ТраутСтив Ривкин

DmitryKv

22 октября 2020 г. 05:23

Книга состоит из двух составляющих. Первая, это идея важности стремления к простоте, как в бизнесе, так и в жизни в целом. Вторая, это, по существу, повтор идей, что были высказаны в других книгах автора, с тем условием, что в данном случаи автор попытался поместить эти идею в контекст «силы простоты». Что касается первой составляющей, то у автора получилось это великолепно. Траут сумел настолько просто, но в тоже время ярко и аргументированно описать проблему излишней усложнённости, что уже одно это выводит книгу в лидеры среди нехудожественной литературы. Нужно отметить, что у Траута очень хорошо развита способность показывать суть проблемы, и он делает это настолько хорошо, что непременно хочется согласиться с ним. Действительно, многие люди из мира бизнеса искусственно усложняют…

12 марта 2019 г. 21:19

5 Сила простоты. Джек Траут и Стив Ривкин

Основной послы авторов – простая стратегия ведения бизнеса, есть здравый смысл, который включает в себя упор на ключевые моменты, а именно на те, что пользуются спросом и приносят прибыль компании. Постарайтесь исключить из своих действий те, что уводят вас от истинных ценностей в глубокое заблуждение. ᅠ Гениальные идеи чаще бывают очевидными, поэтому не стоит утруждать себя наполеоновскими планами и пытаться реализовать недосягаемое. По своей сути, здравомыслящий человек – это и есть тот пример мудреца, который способен увидеть настоящее таким, какое оно есть, без иллюзий. Задумайтесь, все грандиозные идеи лежат на поверхности бытия, а не витают в мифических устах аналитиков. ᅠ Мы все с вами создаем бизнес для обычных людей, поэтому реализовывайте простые идеи и доносите их до…

5 апреля 2010 г. 16:13

Книга с претензией на что-то новое, но в принципе я бы назвал ее "бизнес чтиво". Преимущества - просто написана, приведены интересные примеры. Но после прочтения остается мысль, что думать и решать что и как делать все равно нужно самому.

25 июня 2020 г. 16:54

0 о главном

Могу рекомендовать книгу к прочтению, расскрывает поняти е и значение простоты.

Этот момент важно начать понимать, для изменения мышления, облегчения жизни, ведь начинаешь лучше понимать как всё устроены.

Как повторяет один известный русский бизнесмен-блоггер - чтобы добиться весомого результата, нужно каждый день делать ПРАВИЛЬНЫЕ ПРОСТЫЕ вещи. Чтобы стать чемпионом в спорте, нажно систематически соблюдать понятные вещи и выкладываться на 100% - тренировки, сон, питание.

Вся сложность в постоянном исполнении этих вещей, люди не любят напрягаться. Им кажется, что где-то есть секрет, о потором они не знают. И это мысль их может стопорить на нулевом этапе - даже не попробовав.

Еще интересная мысль в том, что сложные вещи плохо приживаются. Там что не стоит мудрить в сферах своей жизни.

Ребята,…