4,2

Видный кинодокументалист и блестящий рассказчик Василий Катанян написал эту книгу не столько о себе, сколько о своем интимном знакомстве с великими современниками - Лилей Брик (она была его…
Серия: Воспоминания
Издательство: Захаров

27 июня 2022 г. 20:44

Василий Катанян - добрейшей души человек. Говорю не потому, что была знакома с ним, а потому, что прочитав несколько его книг, убедилась в этом. Катанян пишет о сотнях людей, с которыми столкнула его жизнь, и обо всех умудряется написать доброжелательно, без осуждения и морализаторства. И даже самые неблаговидные поступки смиренно комментирует "вот такой N.N. был непростой человек". Это очень подкупает и вызывает доверие.

ISBN: 5-8159-0361-2

Год издания: 2002

Формат издания 125x190 мм (средний формат)
Количество страниц 512
Тираж 5000