Египет первых фараонов. Хеб-Сед и становление древнеегипетского государства.

Крол А. А.

3,5

Издательство: Рудомино

16 февраля 2015 г. 02:05

Мне книга понравилась. Представляет она собой хорошую сводку по проблематике раннего Египта с изложением различных взглядов и гипотез на эту тему. Причём, довольно много материала по открытиям последней пары десятилетий, который в концентрированном виде мало где найдёшь. Помимо этого, много внимания автор уделяет известному празднику "Хеб-Сед" - опять-таки с разбором разных точек зрения на то, какой смысл в этот праздник древние египтяне вкладывали, и с изложением собственной концепции. Язык книги несложный, но всё-таки "сходу" её не почитаешь - нужно некое начальное представление об истории Древнего Египта, географии тех мест.

Год издания: 2005

16 февраля 2015 г. 02:05