3,7

Самостоятельный роман, заключительный в трилогии «Спин». Человечество освоило лежащий за Аркой Новый Свет - землеподобную Экваторию.
Однако приключения землян не закончены. Тайное экваторианское…
Серия: Сны разума
Цикл: Спин, книга №3
Издательство: Астрель

14 ноября 2022 г. 16:13

2 Фантаст однодневка

Чуда не произошло. Уилсон, так же как и Питер Гамильтон, выдал весь свой потенциал в первой книге трилогии и всё. Далее просто придумывание какой-то истории на основе первой книги, не давая ничего нового и существенного. Как заметили многие — Ось и Вихрь можно и не читать.

Есть два произведения «Создатель звезд» Степлдона и «Ветеран войны» Ф.Дика — вот лучше две эти книге прочитать и получите концентрат того, что пытался изобразить Уилсон в Вихре.

Если честно, то я надеялся, что у Роберта Уилсона хватит фантазии расширить своё сознание дальше чем примитивные Гипотетики, что он придумает путешествие по другим галактикам, что будет более логичным вообще появление Гипотетиков и нужны ли они, а то получается что причина появления спина является сам спин — а это бред. Плюс людей всегда…

Вихрь, роман

Перевод: А. Кабалкин

ISBN: 978-5-271-46437-9

Год издания: 2013

Тираж: 3000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 352
перевод А. Кабалкина
Компьютерный дизайн Г. В. Смирновой

14 ноября 2022 г. 16:13

2 Фантаст однодневка

6 ноября 2022 г. 01:11

4.5 Вечная жизнь в нашей памяти

Последняя завершающая книга про гипотетиков.
Действие происходит в ранний постспиновский период. В приют Хьюстона к Сандре попадает молодой парень Оррин Матер, к которому повышенный интерес проявляет полицейский Боуз. Позднее Боуз передаёт Сандре записи дневников Оррина, написанные не Оррином, а Турком Файндли (встречается во второй части). И события, которые описаны в дневнике - далёкое будущее.
Третья часть напрямую по сюжету связана со второй. Но первая часть остается самой интересной и самой завершенной по сюжету.
Написано интресно, необычное видение вселенной.  Где автор человеку дает шанс на существование. Всем любителям фантастики  - читать обязательно.

Подборки