3,9

Книга, которую вы сейчас открыли, едва ли не самая необычная, неординарная из всех, выходивших в течение последнего десятилетия в российских православных издательствах. В подзаголовке она…
Издательство: Издательство Саратовской епархии

VladAS

11 декабря 2013 г. 20:12

Опуская иронию, прочтение книги действительно оказалось для меня мучением – с таким трудом и внутренним усилием она мне далась.

Посвящённая изначально непростой, а во многом и далёкой теме – перипетиям монашеской жизни, книга, в первую очередь, является духовным дневником. Дневником страдающего, ищущего, находящего и теряющего человека, что во многом оправдывает и объясняет стиль автора, до боли переживающего своё духовное состояние и состояние ближних. В ней нет ответов и готовых решений, даже нравоучения воспринимаются сквозь пальцы, в ней только вопросы, часть из которых не теряет своей актуальности в независимости от наличия или отсутствия монашеской мантии.

Книга для неторопливого и непостоянного прочтения.

ISBN: 5-98599-026-5

Год издания: 2006

VladAS

11 декабря 2013 г. 20:12

Книга для неторопливого и непостоянного прочтения.