Королевская считалка. Английская поэзия для детей в переводах Марины Бородицкой

4,6

В новый сборник Марины Бородицкой вошли и прежде издававшиеся, и новые переводы из английской детской классики.
Особенность этих переводов в том, что они и сами очень быстро становятся классикой.…
Издательство: Розовый жираф

pauchok1980

26 апреля 2012 г. 10:02

Необычная книжка поселилась на детской полочке. Английские народный песенки и потешки и стихи Роберта Луи Стивенсона, Алана Александра Милна, Элеоноры Фарджен. Джеймса Ривза в переводе Марины Бородицкой… Прикольная, и переводы очень "смысловые", близки к оригиналу:) Есть пересечения с уже изданными книгами, например с "Песни матушки Гусыни"(переводы Бородицкой, невероятно красивые иллюстрации Густафсона)… И я уже привыкла к Милну в другом исполнении ("Пойдем со мной!"Periskop,2008). но пока не могу понять, где же роднее…Вот Бородицкая перевела Милна:

Когда мне Год сравнялся - Я только начинался.

Когда мне было Два - Я был едва-едва.

Три года стало мне - Я был, но не вполне.

Четыре миновало - Я смыслил очень мало.

Когда мне было Пять - Я стал соображать.

Но вот мне целых Шесть - И я взаправду…

ISBN: 978-5-4370-0018-2

Год издания: 2013

Твердый переплет, 80 стр.
Тираж: 10000 экз.
Формат: 192x255

pauchok1980

26 апреля 2012 г. 10:02

Когда мне Год сравнялся - Я только начинался.

Когда мне было Два - Я был едва-едва.

Три года стало мне - Я был, но не вполне.

Четыре миновало - Я смыслил очень мало.

Когда мне было Пять - Я стал соображать.

Но вот мне целых Шесть - И я взаправду…

Подборки