4,4

Вашему вниманию предлагается сборник сказок Лидии Алексеевны Чарской.
Серия: Любимые сказки малышам
Издательство: Проф-Пресс

27 января 2024 г. 16:59

Мне нравится как пишет Лидия Чарская. Красивый язык и красочные образы - это моя слабость.

Детская сказка про свирепого рыцаря, как он творил беззакония, но уходил от наказания так как был хорошим полководцем и его ценил местный король.

И вот однажды, когда одна из битв почти окончилась поражением рыцаря и его войска, он повстречал на дороге живую перчатку. С виду обычная, железная перчатка, но жила она своей жизнью и привела рыцаря к победе.

Перчатка победы, как сказала старая колдунья. Но... Не знал рыцарь нюансов. Перчатка выучила свирепого рыцаря не обижать беззащитных, да подвела в важном бою.

Победа в правом деле, вот что важно. А если хочешь дело злое вершить, то здесь победы нечего и ждать. И не перчатка виновата, а злые помыслы.

Вступление, эссе

Мельник Нарцисс, сказка

стр. 122-142

ISBN: 978-5-378-09035-8

Год издания: 2013

Твердый переплет, 144 стр.
Тираж: 10000 экз.
Формат: 84x108/16 (205х290 мм)

27 января 2024 г. 16:59

16 января 2024 г. 22:05

+обязательно иметь в домашней библиотеке и хороший подарок детям родственников или друзей;⠀⠀ + чёрно-белое оформление иллюстраций завораживает;⠀⠀ +сказки печально-грустные о нравственных ценностях для обсуждения в семейном кругу;⠀⠀ + уже не первая книга автора в нашей пополняющейся коллекции;⠀⠀ + рекомендовано для дошкольников, но думаю, что нужно читать родителям для детей;⠀⠀ + растягивали по сказке на вечер и обсуждали каждую;⠀⠀ +очень поучительная и назидательная книга,где сказочными персонажами выступают также животные и явление природы;⠀⠀ !!!есть злые картинки и плохой конец в сказках;⠀⠀ +чёткие границы добра и зла;⠀⠀ + твёрдая обложка и удобный шрифт;⠀⠀ ️!не для впечатлительных детей, содержание неоднозначное, после чтения есть возможность перестать верить в чудо;⠀⠀ +забытые…