3,7

A doll that may be haunted leads three friends on a thrilling adventure in this delightfully creepy novel from the New York Times bestselling cocreator of the Spiderwick Chronicles.

Zach, Poppy,…
Издательство: Margaret K. McElderry Books

Knigomage

4 февраля 2024 г. 21:40

5 Магический реализм про кукол

КОСТЯНАЯ КУКЛА Холли Блэк - переиздание с тематическими иллюстрациями необычной “темной и пугающей” истории от королевы подросткового фэнтэзи (но хоть я и далеко уже не подросток - не могу оторваться от ее романов). Мистика, хоррор, магический реализм - вполне подходит любое описание для уточнения жанра.

Здесь и щекочущий, заползающий под воротничок, ужас, и призрачное, едва ощутимое дыхание потустороннего мира, и личные маленькие драмы, и первая любовь, и первое приключение, от которого мурашки по коже, и страх перед родителями, и риск, и желание помочь!

Трое двенадцатилеток затеяли приключение, связанное с помощью духам. Или призракам, как угодно. Конечно, здесь замешаны страхи и мистика, связанная с потусторонним миром. Куклы вообще - олицетворение человеческого тела, кто знает, вдруг у…

Doll Bones, повесть

ISBN: 1416963987, 978-1416963981

Год издания: 2013

Язык: Английский

Hardcover, 244 pages

Номинант: 2015 г.Премия Дороти Кэнфилд Фишер
2014 г.Медаль Джона Ньюбери
2013 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая книга для детей и подростков)

Knigomage

4 февраля 2024 г. 21:40

5 Магический реализм про кукол

12 апреля 2024 г. 21:07

5 Это было хорошо

Это было хорошо. Очень хорошо. Мило, трогательно, приключенчески, захватывающе. Это как подорожник на ушибленное место.

Книга небольшая, но наполнена массой смыслов. Про переход из детства в подростковый возраст. Про путешествие и приключение, чтобы стать взрослым. Ещё вчера играешь в куклы, а уже сегодня гормоны заставляют врать и смущаться. Про настоящую дружбу, которой ничего не страшно. Про воображение, которое в любом возрасте хороший помощник.

А есть ли в книге мистика или это просто фантазии ребят каждый решит сам.

И маленькая цитата, чтобы вы тоже захотели прочесть книгу «Но Заку очень хотелось, чтобы привидения существовали. Если они существуют, значит, в этом большом мире действительно есть место волшебству. А если магия существует, пусть даже черная (а Зак думал, что скорее…

Подборки