Здесь собраны поэтические переводы авторов разных стран и времен. Все переводы сделаны замечательным переводчиком - А. Л. Жовтисом, которому в этом году исполнилось бы 90 лет.
Издательство: Жазуши

3 мая 2013 г. 14:56

Это сборник очень и очень разных стихотворений. Здесь есть переводы казахской, японской, корейской лирики. Есть великолепные тексты Китса и Шелли. Очень люблю я раздел лимериков. Все эти переводы сделаны одним человеком, Мастером Чуткое Ухо - Александром Лазаревичем Жовтисом. Он скромно назвал свои переводы "эхом", имея в виду неизбежные искажения стихотворных текстов при переводе их на другой язык. Но я знаю многие из этих произведений в других переводах... где оригиналы искажены почти до неузнаваемости... А это Книга хороших переводов. Очень рекомендую познакомиться!

Переводы :
с украинского