18 февраля 2024 г. 23:59

Люблю истории со счастливым концом, и кто бы что ни говорил про клише и картонный сюжет, история у автора получилась добрая и душевная.

Тридцатилетняя Анна отправляется на остров в роли репетитора для шестнадцатилетнего Ти-Джея.

Во время полета самолет терпит крушение и пара попадает на необитаемый остров.

Скажу сразу мне нравятся подобные истории, почему-то сразу вспомнился фильм «Унесенные» правда там несколько отличается сюжет, но герои тоже попадают на остров.

Жизнь вне цивилизации не только  будоражит своей опасностью, но и подкупает своей простотой и понятностью.

Самое главное это примитивные инстинкты-еда, вода, кров, с этим герои справилась очень даже не плохо, даже смогли завести себе домашнего питомца-дикую курицу!

Создав импровизированный лагерь, Анна и Ти-Джей обустраивают быт…

8 марта 2024 г. 22:26

Была зима, слякоть. Я зашла в библиотеку, подошла к первой попавшейся полке с художественной литературой и увидела её... Книгу с потрясающей картинкой на обложке (в красивом океане плавают парень с девушкой) и восхитительным названием "На острове". Выбор был сделан моментально. Очевидно, что в такую погоду мне не хватало именно такой летней, вдохновляющей и временами жаркой истории.

Анне 30 лет, она учитель и на лето устроилась репетитором к Ти Джею.
Ти Джею 16 лет. Он несколько лет болел раком и сильно отстал в учёбе.
Анна и Ти Джей летят из Чикаго на один из Мальдивских островов, чтобы присоединиться к семье Ти Джея и посвятить лето подтягиванию знаний парня по основным предметам.
Но в самом конце пути их гидросамолет терпит крушение. И так начинаются 3,5 года жизни (или выживания, кто как…

10 февраля 2024 г. 00:04

2 Голубая лагуна уже не та

Проходной современный любовный роман в экзотической обёртке выживания на тропическом острове, которое быстро бы обломалось, если бы писательница не подкидывала героям рояли в кустах. То шампунь, то трусы, то инструменты, то серьги, то любовь. Драма с разницей в возрасте высосана из пальца.

Язык бедный и примитивный. Автор ни разу толком ничего не описала, включая характеры персонажей. Там повествование ведется то от лица женщины, то парня, так вот, разницы никакой нет  - они думают и говорят совершенно одинаково. Отличить сегменты можно только потому, что их любезно озаглавили именами, а персонаж мужского пола иногда упоминает, что у него эрекция.

Все эти картонки как-то худо-бедно взаимодействуют, чтобы букв хватило на целую книжку. Пойдет для усталого читателя, которому хочется просто…

BooksMimi

8 января 2024 г. 20:20

Взявшись за книгу, я боялась полнейшего разочарования. Идея о девушке тридцати лет и шестнадцатилетнем парне, застрявших на острове показалась мне очень близкой к пошлости.

Но я очень глубоко заблуждалась.

Этот роман не оставил меня равнодушной, а заставил испытать весь спектр эмоций. Он очень красиво написан. Было тяжело наблюдать за выживанием Анны и Ти-Джея, но каждую их «победу» я праздновала, как свою.

Самое же прекрасное, это то, как их отношения начали развиваться в таких условиях. Маленькими шажками. По капельке. По песчинке. Всё ближе и ближе.

Подобные испытания роднят людей и позволяют повзрослеть в короткий срок. Ти-Джей итак был мудр не по годам, будто внутри него жила старая душа. Но остров раскрыл все его достоинства.

Конечно же, немало размышлений в книге уделено тому, как…

OlgaSharistova

19 октября 2023 г. 10:50

5 Трейси Гарвис-Грейвс - цикл «Остров»

Тридцатилетняя Анна решает взять перерыв от ставших несчастливыми отношений и принимает предложение о работе с проживанием на курорте - ей предстоит все лето быть репетитором для шестнадцатилетнего Ти-Джея. Но гидросамолет, на котором они летели, терпит крушение. Им удается спастись и теперь они вынуждены выживать на необитаемом острове. _______ Я не особо люблю романы с большой разницей в возрасте, но эта история меня просто покорила - настолько тонко и трепетно автор раскрыла зарождение чувств и развитие отношений. Несмотря на все невзгоды, опасности и неизбежные моменты отчаяния, герои держатся благодаря взаимной поддержке, а партнерские отношения наполняются нежностью и обретают глубину.

Особенно меня поразил рост Ти-Джея - ослабленный болезнью и привыкший к комфорту подросток не…

Angel_From_Ash

Лучший учитель - книга

11 августа 2023 г. 16:58

5 Когда я брала эту книгу, не ожидала, насколько она будет глубокой

⠀ Последнее время мне редко нравятся книги зарубежных авторов, но эта история смогла меня зацепить. ⠀ Простая учительница Анна и парнишка Ти Джей, с которым они летят на Мальдивы, чтобы заняться репетиторством вдали от его друзей и лишних соблазнов. Они не планировали быть близки, у них были свои планы на жизнь и мысли, но катострофа, которая произошла с ними, поменяла полностью сами личности. ⠀ Вдвоём на необитаемом острове, без помощи, без еды, воды и каких либо удобств этим двоим пришлось в прямом смысле выживать. Кокосы и хлебное дерево это не то, что может обеспечить организму полноценное существование. Они были не приспособлены к такой жизни, но деваться было некуда. ⠀ Парнишке было всего 18, он пережил страшную болезнь и ему нужно было возвращаться в калею, но вместо этого он…

27 августа 2023 г. 08:26

Книга мне понравилась. Хотя, в представлении книги меня смутила фраза для любителей 50 оттенков серого, но я решилась её все таки прочесть. О чем совсем не жалею. Книга повествует о выживании пары людей на необитаемом острове после крушения самолёта: Анны 30-летней учительницы и Ти Джея её 18-летнего ученика. Можно конечно сразу догадаться, что у них завяжутся романтические отношения, но до этого им предстоит пройти долгий путь. Трудностей на острове на их долю выпала не мало, но им очень повезло, что после все этого они остались живы. Спасибо, что история не заканчивается спасением с острова, а автор показывает нам из жизнь после спасения. Как они борются с общественным мнением, как пытаются вернуться к нормальной жизни и отстаивает свое право на счастье.

5 августа 2023 г. 00:54

Когда я брала в руки эту книгу, я думала что буду разочарована. На обложке указано "для тех, кто любит остаться в живых и 50 оттенков серого". Я отношусь к любителям первого, но не фанатам второго. Я боялась что это обычная порнушка на острове, да ещё и с несовершеннолетним. Вообще не понимала, чем я думала, когда покупала эту книгу.  Оказалось всё совсем наоборот.

Первая половина книги направлена на описания событий на острове. Она показалась мне наиболее интересной. Было действительно любопытно, как они будут выживать, спасут ли их. Очень боялась начала постельных сцен. Ну не люблю я всё эти мерзкие метафоры, внутренних богинь и прочее. оказалось всё достаточно просто и коротко, как раз по мне.

Вторая половина книги была уже менее захватывающей. Общество отнеслось к их союзу, вполне…

24 июля 2023 г. 03:12

4 Ох, уж эти 80

Легкий летний роман с красивой историей любви. При прочтении этой милой книги,  меня не покидало ощущение что я читаю современную версию фильма голубая лагуна. Книга пропитана жарким Мальдивским солнцем и атмосферными пейзажами.