3,9

Анна Эмерсон, тридцатилетняя учительница английского языка, устав от холодных чикагских зим и бесперспективных отношений с любимым человеком, отчаянно ищет перемен в своей жизни. И поэтому хватается…
Серия: Сто оттенков любви
Цикл: Остров, книга №1
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

18 февраля 2024 г. 23:59

Люблю истории со счастливым концом, и кто бы что ни говорил про клише и картонный сюжет, история у автора получилась добрая и душевная.

Тридцатилетняя Анна отправляется на остров в роли репетитора для шестнадцатилетнего Ти-Джея.

Во время полета самолет терпит крушение и пара попадает на необитаемый остров.

Скажу сразу мне нравятся подобные истории, почему-то сразу вспомнился фильм «Унесенные» правда там несколько отличается сюжет, но герои тоже попадают на остров.

Жизнь вне цивилизации не только  будоражит своей опасностью, но и подкупает своей простотой и понятностью.

Самое главное это примитивные инстинкты-еда, вода, кров, с этим герои справилась очень даже не плохо, даже смогли завести себе домашнего питомца-дикую курицу!

Создав импровизированный лагерь, Анна и Ти-Джей обустраивают быт…

ISBN: 978-5-389-05813-2

Год издания: 2013

Мягкая обложка, 352 стр.
Тираж: 10000 экз.
Формат: 76x100/32 (115x180 мм)

Кураторы

18 февраля 2024 г. 23:59

Во время полета самолет терпит крушение и пара попадает на необитаемый остров.

Создав импровизированный лагерь, Анна и Ти-Джей обустраивают быт…

8 марта 2024 г. 22:26

Была зима, слякоть. Я зашла в библиотеку, подошла к первой попавшейся полке с художественной литературой и увидела её... Книгу с потрясающей картинкой на обложке (в красивом океане плавают парень с девушкой) и восхитительным названием "На острове". Выбор был сделан моментально. Очевидно, что в такую погоду мне не хватало именно такой летней, вдохновляющей и временами жаркой истории.

Анне 30 лет, она учитель и на лето устроилась репетитором к Ти Джею.
Ти Джею 16 лет. Он несколько лет болел раком и сильно отстал в учёбе.
Анна и Ти Джей летят из Чикаго на один из Мальдивских островов, чтобы присоединиться к семье Ти Джея и посвятить лето подтягиванию знаний парня по основным предметам.
Но в самом конце пути их гидросамолет терпит крушение. И так начинаются 3,5 года жизни (или выживания, кто как…

Подборки