4,7

В книгу вошли письма архимандрита Иоанна (Крестьянкина) духовным чадам о вере, заповедях Божиих, Таинствах, искушениях, грехе.
Издательство: Издание Свято-Успенского Псково-Печерского монастыря

12 июня 2019 г. 23:19

5 Очень поучительная книга

Письма, изложенные в данной книге, - это просто кладезь полезных, поучительных духовных наставлений. Они адресованы большому кругу людей, у каждого из которых была своя жизненная ситуация, в разрешении которой люди и обращались к Отцу Иоанну. Но те наставления, которые даёт Отец Иоанн, его разъяснения в том или ином вопросе, все они могут быть применимы и к каждому человеку. К примеру, советы об участии в церковных Таинствах, советы в семейной жизни, в отношениях с людьми вообще, он раскрывает смысл нашей жизни вообще. Для меня эта книга - драгоценность, буду перечитывать ее вновь и вновь. И, безусловно, рекомендую ее к прочтению, но только к внимательному прочтению.

Год издания: 2013

Твердый переплет, 592 стр.
Тираж: 10000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

12 июня 2019 г. 23:19

5 Очень поучительная книга

27 декабря 2014 г. 08:53

Могла бы, поставила сто звездочек за эту книгу!!!она замечательная!!!Упоминание об Иоанне Крестьянкине я впервые встретила на страницах книги "Несвятые святые". И впечатления были только хорошие. Умный, вежливый, добрый, душевный, светлый человек Божий. И письма его такие же. Каждая строка дышит любовью к Богу. В полной мере можно понять, что значит фраза "Бог есть любовь", когда вы читаете эти письма. В них батюшка пытается оградить от неприятностей своих духовных детей, напомнить им, что ничего не происходит в мире без Божьей воли, что все будет хорошо непременно. Нужно просто жить честно, по совести, смотреть с улыбкой на всех, стараться сделать других людей счастливыми, и тогда счастье придет и к тебе. И никаких нравоучений. Мягкие увещевания, спокойно-размеренный тон повествования,…