Скифы. "Непобедимые и легендарные"

Михаил Елисеев

3,6

Их величают "непобедимыми" и "легендарными", "бичом царей" и "грозой завоевателей". Их не могли одолеть лучшие полководцы древности - ни Кир, ни Дарий, ни сам Александр Македонский. "Скифская война"…
Серия: Предыстория Руси
Издательство: Эксмо, Яуза

12 ноября 2023 г. 17:58

5 Сомнений в нашем родстве с ними больше не останется

Это своего рода переосмысление историй, записанных во время Геродота и позже. Получилось не плохо. Книга не очень популярна, поэтому люди никогда не узнают страшную истину о том, что скифы - это и есть предки русских.

ISBN: 978-5-699-62537-6

Год издания: 2013

Твердый переплет, 256 стр.
Тираж: 3100 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

12 ноября 2023 г. 17:58

5 Сомнений в нашем родстве с ними больше не останется

20 мая 2021 г. 07:10

4 Скифы. "Непобедимые и легендарные"

Эта книга не строго научное исследование, а скорее популярно-публицистическое описание о наших далеких предках - причерноморских скифах. Автор, с жаром, описывает о наиболее ярких моментах их славной истории, опираясь на исторические источники, совсем немного добавляя и интерпретируя древних авторов. В книге нет никакой фантастики и невероятных теорий, всё в рамках источников. Книга читается на "одном дыхании". Из-под пера автора вышла яркая историческая картина битв скифов и их противников, впечатляющие образы царей и вождей нашей давней истории. Скифский метод ведения войны, их быт и нравы. Рекомендую всем кто увлекается нашей историей Правда ничего не сказано о Сибирских скифах, но нужно признать, и у античных авторов о них нет упоминаний.