Антропология насилия и культура самоорганизации. Очерки по эволюционно-исторической психологии

А. П. Назаретян

4,6

В настоящей книге исследованы предыстория и эволюция социального насилия, а также последовательно совершенствовавшиеся механизмы культурно-психологического контроля над агрессивными импульсами.…
Серия: Синергетика в гуманитарных науках
Издательство: Либроком

Zatv

25 декабря 2012 г. 23:57

Данная книга является научным и расширенным вариантом лекций Акопа Погосовича «Агрессия, мораль и кризисы в развитии мировой культуры». В частности, подробно расписаны части гуманитарной составляющей баланса и даже приведены расчетные формулы. Описывается историческая аберрация, но самое главное, в 4 главе разбираются возможные варианты будущего человечества. Увы, не все из них утешительные. P.S. В качестве бонуса – критикуется теория агрессивных пришельцев. :)

ISBN: 978-5-397-03060-1

Год издания: 2012

Мягкая обложка, 258 стр.
Формат: 60x90/16 (145х217 мм)

Zatv

25 декабря 2012 г. 23:57