4,3

In these gems of reportage Truman Capote takes true stories and real people and renders them with the stylistic brio we expect from great fiction. Here we encounter an exquisitely preserved Creole…
Серия: Vintage International
Издательство: Vintage Books

ssori_na

Эксперт Экспертный

17 декабря 2021 г. 18:22

Я давно хотела познакомиться с Капоте. У меня долго в вишлисте висела книга "Летний круиз", пока я не узнала, что это незаконченное произведение. Поэтому, увидев, в своём раскладе этого автора, даже не стала ничего искать под пункты. Только вот... я не заметила, что это оказалась книга рассказов. Каким-то образом я думала, что из рассказов автор в конечном счете написал цельную книгу. Но это было не так. У меня складывается впечатление, что автор в принципе не способен написать чего-то цельного или что-то закончить. Я даже подумала, может и "Летний круиз" закончен, просто моя знакомая этого не поняла?

В общем, эта книга делится на три части, в первой и третьей мы видим небольшие рассказы, вторая часть - это один большой рассказ, который я бы назвала повестью.

О чем они? Не спрашивайте…

ISBN: 978-0679745662

Год издания: 1994

Язык: Английский

Paperback ‏ : ‎ 272 pages

Кураторы

ssori_na

Эксперт Экспертный

17 декабря 2021 г. 18:22

О чем они? Не спрашивайте…

27 сентября 2019 г. 14:43

5 Нарастающее восхищение

Именно так. Первая часть мне, можно сказать, вообще не понравилась и не зацепила, я долго недоумевала за что у книги такая высокая оценка? "Самодельные гробики" же зажгли в душе моей искру восхищение - вроде и сюжета кот наплакал и развязки нет, но всю историю я читала словно полицейскую хронику и мне было необычайно интересно. А вот третья часть - "разговорные портреты" купили меня целиком и полностью. Это восхитительно. Эта часть мне напомнила любимую книгу «Мойры» Марек Соболь , где рассказ ведется от лица одной женщины, но сколько жизни и эмоций вложено в этот рассказ. Вот и портреты покорили меня, я словно нечаянно подсмотрела чью-то жизнь и полюбила этих людей как давних друзей! Удивительно, восхитительно и очень атмосферно!

Подборки