4,6

В книгу вошли повесть "Этюд в багровых тонах", на страницах которой впервые появляется всемирно известный сыщик Шерл Холмс, и повесть "Знак четырех".
Серия: Великие сыщики
Издательство: Петроглиф

15 апреля 2024 г. 15:57

Я люблю автора, но не являюсь фанатом Шерлока Холмса. Особенно после прочтения первой книги о его приключениях. Но эта книга меня приятно удивила. Шерлок и Ватсон расследуют убийство мужчины, которого убили отравленым дротиком. Наконец в этой истории есть тайна, развитие сюжета, интересный допрос/рассказ убийцы. Единственное, что мне не нравится, это очень частое напоминание о зависимости Шерлока к кокаину и морфию. Но я вообще не люблю этот прием у авторов, да еще и если они выставляют детектива неудачником. Но было приятно вернуться к Артуру Конан Дойлу знакомому мне в по его фантастическим работам.

Вокруг света

Этюд в багровых тонах, повесть

Перевод: А. Глебовская, С. Степанов

Знак четырёх, повесть

Перевод: Марина Литвинова

ISBN: 978-5-4357-0033-6

Год издания: 2012

Тип обложки: твёрдая
Страниц: 288
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)

Артур Конан Дойл «Знак четырёх»

15 апреля 2024 г. 15:57

Вокруг света

RayOfJoy

Дарящая улыбку

12 апреля 2024 г. 10:07

Для великого ума мелочей не существует.

Ох, как же я люблю Шерлока Холмса! Какой же эксцентричный, умный и необычный мужчина! :) Восхищаюсь им с самого детства. Ещё в школе мы проходили "Собаку Баскервилей" и я была в восторге от произведения. По сей день в моём сердечке замечательный детектив и его не менее прекрасный друг Ватсон поселились в моём сердечке. Кстати, я просмотрела все сериалы и фильмы, связанные с Шерлоком Холмсом, и самой любимой является экранизация от BBC.

Что касается "Этюда в багровых тонах", то как бы странно это не звучало, я не помню, читала ли когда-то до этого времени эту книгу. Но должна заметить, что мне было весьма интересно, особенно когда я познакомилась со второй частью повествования. Сначала находилась в недоумении, думала, что читаю уже другое…

Подборки