4,6

В книгу вошли повесть "Этюд в багровых тонах", на страницах которой впервые появляется всемирно известный сыщик Шерл Холмс, и повесть "Знак четырех".
Серия: Великие сыщики
Издательство: Петроглиф

OlevedaGodling

по истории антарктического хлебопашества

27 января 2024 г. 12:20

5 Большее в малом

Если я читала историю как увлекательное приключение, то сейчас я задумалась, а ведь не просто так автор известен как журналист. Под обложкой собраны не только приключения двоих, но и вполне себе жизненные замечания о работе полиции в Лондоне в те времена, как и рассуждения о ценности некоторых свидетелей, как важно обращать внимание, так и возможность узнать о человеке по мелочам. Проще обо всем рассказать по порядку.

Язык текста легкий и понятный, нет никаких заумных рассуждений и диспутов, но за простым скрывается многое, если просто прочитать и посмотреть между строк. Тут органично переплетаются и лондонские происшествия, как и события, их предваряющие. За книгой мне не удалось заскучать, и в очередной раз понимаю, почему книги про Шерлока Холмса нравятся подросткам, которые его…

Этюд в багровых тонах — Артур Конан Дойл, Венсан Малье, повесть

Перевод: А. Глебовская, С. Степанов

Знак четырёх, повесть

Перевод: Марина Литвинова

ISBN: 978-5-4357-0033-6

Год издания: 2012

Тип обложки: твёрдая
Страниц: 288
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)

Артур Конан Дойл «Знак четырёх»

OlevedaGodling

по истории антарктического хлебопашества

27 января 2024 г. 12:20

5 Большее в малом

28 февраля 2024 г. 06:08

Второе дело Шерлока Холмса и доктора Уотсона. Не менее увлекательно и интересно, я даже не пытаюсь анализировать или стараться понять кто убийца и почему совершено преступление. Это бесполезно, так как автор дает нам детали разгадки почти в конце, а без них пазл не сложить. Так что я просто наслаждалась приключениями наших героев.

Мне очень нравится как Артур Конан Дойл легко рассказывает расследования при этом являясь по профессии врачом.

Очень жалею, что в те времена, когда надо было читать Шерлока, а это средняя школа, я увлекалась другими детективными историями и Шерлок меня не привлекал, но я наверстаю все и в ближайшее время прочитаю все истории про этого детектива.

Подборки