4,2

Книга лауреата Государственной премии им. М. Горького Сергея Воронина рассказывает о великом физиологе И.П. Павлове. Писатель прослеживает не только научный подвиг выдающегося ученого, он уделяет…
Серия: роман-газета
Издательство: Госкомиздат

21 сентября 2018 г. 08:15

0 Сергей Воронин, Книга об академике Иване Павлове

Книга интересная в плане информации о научной деятельности и личной жизни Павлова. Но в ней очень явно проступает печать советской пропаганды в том что касается отношения Павлова к режиму в дореволюционной России и к заграничной жизни.

Сергей Воронин. Жизнеописание Ивана Петровича Павлова (повесть), стр. 1-94
Вместо послесловия (фрагменты рецензий на повесть), стр. 95-96

Год издания: 1986

Тираж: 1800000 экз.
Формат: 84x108/16 (205x260 мм)
Страниц: 96

21 сентября 2018 г. 08:15

0 Сергей Воронин, Книга об академике Иване Павлове

George3

6 октября 2013 г. 10:13

Что мы знаем о Павлове? Как правило, о том, что он был физиологом, делал опыты над собаками, создал учение об условных рефлексах. После прочтения этой книги перед нами предстает во всей полноте великий ученый и человек. Автор сумел очень органично вплести биографическую канву великого физиолога в ход общественно-политической жизни страны.Собрав воедино все разрозненные сведения, опубликованные в печати, дополнив их живыми воспоминаниями учеников и последователей, Воронин показал нам гениального ученого, любящего супруга, преданного друга, веселого человека, замечательного педагога.