3,9

Крис Андерсон открыл золотую жилу. Суть открытия проста - современная дистрибуция заточена под торговлю популярными товарами и неэффективна.
Спрос на малоизвестные продукты так ничтожен, что…
Издательство: Вершина

18 декабря 2023 г. 00:32

Обязательно к прочтению всем маркетологам. Круто и понятно рассказывается про то, что на "хитах" продаж, которые обычно составляют 20% от ассортимента книжного или музыкального магазина можно заработать 80%, и наоборот.

Спрос на малоизвестные продукты так ничтожен, что делает бессмысленным их производство и распространение. Но суммарная стоимость малоизвестных товаров в миллионы раз превышает стоимость хитов. А когда каждый потребитель может найти информацию о любом товаре - будущее любой индустрии связано с узкими нишевыми рынками. Нужны лишь инструменты, позволяющие учитывать желания каждого конкретного человека.

Эта книга (одна из наиболее значимых…

ISBN: 978-5-9626-0370-4, 1-4013-0237-8

Год издания: 2008

18 декабря 2023 г. 00:32

Эта книга (одна из наиболее значимых…

8 августа 2019 г. 07:16

Рынок меняется, еще недавно контент был ограничен, а внимание потребителя нет, и главным на рынке были продавцы ,которые могли позволить себе игнорировать внимание потребителей. Потребители брали что-из топ 10, который для них выбирали продавцы, и ни кого особо не волновало насколько это на самом деле соответствовало потребностям конечного клиента.

«В мире, где дистрибуция и упаковка практически нечего не стоят, потребители ведут себя особенным образом. Они покупают почти все… Мне кажется, что это требует больших изменений со стороны дистрибьюторов контента, но я не знаю, что именно нужно изменить!»Робби Ванн-Адибе, директор Ecast

Еще несколько цитат, которые, как мне кажется раскрывают суть, переписывать их своим языком особо смысла не вижу:

Чем больше выбор, тем чаще нам приходится…

Подборки