Судьбы героев повестей "Полигон", "Не так уж далеко" отмечены печатью лагерей и репрессий. Каждый из героев в свое время должен понять - в нашей жизни все расположено "не так уж далеко". Не так уж…
Издательство: Миссионерский центр им. иерея Даниила Сысоева

24 июля 2023 г. 17:29

Увлекательный роман, особенно "Не так далеко". Были тяжёлые времена после 1937 года, до 90 г. Бы снимать фильм, здорово бы было. Насчёт Бутовского полигона, жутко, правда, и мурашки.

ISBN: 978-5-4279-0022-5

Год издания: 2011

Твердый переплет, 288 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

Жанры:  Детская проза

Теги:

24 июля 2023 г. 17:29

12 апреля 2022 г. 17:54

5 Книга о вере в Бога и верности Ему даже до смерти!

Сюжет захватывает с первых страниц.
Две параллельные линии, две темы пересекаются между собой,постепенно сплетаются воедино.
Действие сюжета происходит в наши дни и в дни гонений и репрессий 1937-1938 гг.
Постоянно на протяжении повествования возникает вопрос:а что бы я делала, как себя вела, если бы передо мной встал выбор:вера или хлеб? устояла? выдала своих знакомых? о чем бы я думала, стоя на краю рва за несколько секунд до расстрела? и самое важное:кто меня встретит там, на той стороне бытия?
Обычная московская семья, пройдя испытания скорбями, выстояла, обрела веру, да ещё и небесного покровителя-родственницу, мученицу.
спасибо автору за нужную тему,которую подняла на страницах книги, чтобы мы, поколение сегодняшнего времени, не забывали о тех днях, о репрессиях, чтобы мы были…