thosik

24 мая 2015 г. 06:13

Не буду долго ходить вокруг да около, сразу начну с того, что была приятно удивлена и озадачена тем, как резко поменялся и улучшился стиль автора по сравнению с первой книгой. В продолжение рассказа о полюбившихся уже героях читатели вместе с ними отправляются в сложное и сопряженное многими опасностями путешествие на север страны, где их ожидают обещанные богатства Росрезерва, но так ли все просто, как кажется? И имеют ли они в очередной раз применить право на силу и право на жизнь, с боем забирая эти самые богатства, ведь люди, живущие там, куда они направляются, тоже имеют те же права, тоже хотят жить. Но ведь и в стенах Убежища у наших героев остались семьи, которым грозит медленная смерть от голода. Кто прав? Рассуждаем вместе с автором на эту тему дальше…. Проходя по стране, герои…

11 марта 2015 г. 14:40

С творчеством Дениса Шабалова познакомился с первой книги — «Право на силу» и вторая книга вышла не хуже первой, а в чем то намного лучше первой. Автор новичок, но уже с интересной манерой повествовать историю. Нравиться его подход к детальности рассказа о персонажах, боевых действиях и прочих событиях.

ВАЖНО: Не читайте в книге прологов. Автор умеет спойлерить и это пожалуй, единственный недостаток. Вторая книжка стала для меня драматичней, напряженней и если бы не спойлеры в начале - я бы поставил 10, а так лишь 7 баллов.

Жду с нетерпением третью и заключительную часть — «Право на месть» Дениса Шабалова.

24 декабря 2013 г. 17:01

может уже привыкла, а может книжка и правда чуть менее суровомужская в плане военных терминов... наверное, должна была быть более напряженной и неожиданной. но в прологе случился глобальный авторский спойлер, который ясно дал понять, чем же дело закончится...и дальше было уже гораздо менее интересно и захватывающе...но зато этот же спойлер спас слегка скомканую сцену основного мочилова ГГ и врагов..)

в общем, продолжение прочитаю. как выйдет.)