20 января 2013 г. 20:53

Очень талантливое произведение. Фантастика на фоне войны может показаться этически аморальной, но с другой стороны - тупость некоторых руководителей да в русло науки и творчества... Я думаю этически аморально вообще устраивать войны. Что же до данного произведение - оно весьма талантливо написано. Обыденность словно оправа для интриги, раскрывается постепенно, а не наскоком. По началу даже может показаться "да ладно! Где здесь может быть фантастика!" Не хочу спойлерить - просто послушайте :)

20 января 2013 г. 21:07

Очень сильная фантазия, безжалостная атмосфера войны. Засада, выстрелы, окружение, танки. Русские, окруженные немцами и солдат, получивший второй шанс, чтобы спасти своих земляков. Все очень динамично, страшно и по-настоящему достоверно. Словно автор находился среди самих участников перестрелки. Будто.. писал рассказ не сидя за компьютером, а поспешно и урывками в помятый дневник, испачканный в крови.