2,9

Испокон веков враги знали: "Русского солдата мало убить..." - потому что на Священной войне "наши мертвые нас не оставят в беде", павшие встают плечом к плечу с живыми, а "ярость благородная"…
Серия: Военно-историческая фантастика
Издательство: Эксмо, Яуза

1 января 2016 г. 11:07

Две большие мечты мальчишек: чтобы в жизни можно было бегать с автоматом наперевес, как в компьютерной игре, и чтобы выпилить из истории какого-нибудь гадкого суперфашиста, да ещё чтобы это все прошло безнаказанно. Каганов, конечно, уже не мальчишка, поэтому безнаказанно не выйдет: и ранения у героев есть, и смерти не "понарошку", и про эффект бабочки не забыл. Но про другие законы и причинно-следственные связи забыл: можно ли убить одного и того же человека три раза? Если можно, то почему это как-то сказывается на нашем мире, ведь вы создали три разных реальности? Если вы убили его в военное время, почему вы снова нашли этого фашиста в его старости? Убили ребенком - и тут законы причинности вдруг сработали, и история изменилась. Непонятно.

Наши мертвые нас не оставят в беде

Небо
Автор: Олег Синицын

стр. 85-104

Небо - моя обитель

В добром будущем вашем

ISBN: 978-5-699-48592-5

Год издания: 2011

Твердый переплет, 384 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)
Составитель: Сергей Чекмаев
Иллюстрация на обложке В. Остапенко.

*Издано в авторской редакции.

Жанры:  Фантастика

Теги:

1 января 2016 г. 11:07

20 января 2013 г. 20:53

Очень талантливое произведение. Фантастика на фоне войны может показаться этически аморальной, но с другой стороны - тупость некоторых руководителей да в русло науки и творчества... Я думаю этически аморально вообще устраивать войны. Что же до данного произведение - оно весьма талантливо написано. Обыденность словно оправа для интриги, раскрывается постепенно, а не наскоком. По началу даже может показаться "да ладно! Где здесь может быть фантастика!" Не хочу спойлерить - просто послушайте :)

Подборки