Конец II века нашей эры, Северная Британия. Заманив в ловушку когорты прославленного Девятого легиона, воинственные бритты захватили его знамя и главную святыню – золотого Орла. Легионеры клянутся…
Серия: Исторический боевик
Издательство: Эксмо, Яуза

29 июня 2014 г. 21:46

Книга понравилась. Люблю все что связано с Римом. Главный герой, Дитрих (Зеленоглазый) - олицетворение мужества, силы, смекалки, чести. Он - настоящий герой, золотой фонд Римского легиона, хоть и находится в отставке как ветеран. Основная идея сюжета благородна : спасение оставшихся в живых воинов Девятого легиона, попавших в ловушку, помощь племенам Бриттов в борьбе с коварным Советом Друидов, возглавляемым Сенари, пытавшемся развязать "священную" войну с Римом.

ISBN: 978-5-699-52335-1

Год издания: 2011

Твердый переплет, 320 стр.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

29 июня 2014 г. 21:46