4,2

В книге знаменитого американского психолога Джона Готтмана развенчиваются основные мифы об отношениях. В частности, широко известный миф о том, что мужчины и женщины - люди "с разных планет" и…
Серия: Психологический бестселлер
Издательство: Эксмо

4 мая 2023 г. 23:35

5 Настольная книга

Очень много упражнений для пар на все случаи жизни) очень круто! Можно использовать как настольную книгу - обращаться к ней при необходимости (когда ОН бесит, но ты его любишь и хочешь решить проблему без ссоры))))

ISBN: 978-5-699-54942-9

Год издания: 2012

Твердый переплет, 416 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 60x84/16 (143х205 мм)

4 мая 2023 г. 23:35

5 Настольная книга

13 января 2023 г. 07:40

3 Капля в море

Джон Готтман рассказывает о своём исследовании - наблюдении за парами в закрытом пространстве в течение нескольких часов в неделю много лет подряд. Это вступление напоминает академическую работу, но изложено доступно и красочно, обещает нам серьёзный, доказательный подход.
Заявляя свою методику как уникальную, иронизируя над советами насчёт умения общаться, Готтман первым пунктом предлагает супругам интересоваться жизнью друг друга. В самом деле?! Разве не об этом большинство книг по психологии - самого разного уровня, от экспертов разных подходов, эпох и стран? Упражнения в конце главы так же вполне типичны.
В целом, я была разочарована. От амбициозного начала основной текст разительно отличается. Ощущение, что книга создана для успешной продажи и попадает в море сотни таких же.