Ray F. Badness - Drum Programming: A Complete Guide to Program and Think Like a Drummer

Drum Programming: A Complete Guide to Program and Think Like a Drummer

Drum Programming: A Complete Guide to Program and Think Like a Drummer 5

This is your complete guide to programming and thinking like a drummer - not a drum machine user. Instead of merely providing instructions for you to program into your machine, this book is a direct, mathematical approach to learning how to drum and how to best emulate a drum kit on a pre-recorded track. By following this book, you will gain an understanding of the drum kit that takes many drummers years to learn - and that will lead to more realistic programming and better results!
Издательство: Centerstream Publications

Shedwan

24 марта 2013 г. 23:25

"Когда я учился в институте, я везде искал книгу, адресованную новичку, которая смогла бы объяснить мне и основы игры на барабанах, и особенности программирования. И все это на 100 страницах, или меньше. Я все еще ищу такую книгу. К счастью, вы ее только что нашли!" Рэй Бэднесс.

Эта микро-книга из всего 50 страниц (с картинками) была написана в 1991 году, и посвящена программированию барабанных партий с помощью драм-машины того времени. Так что какую-то ее часть составляют инструкции о том, как лучше скрещивать паттерны, управляться с режимами машины или менять квантизацию. Но это, конечно, не главное.

Времена, когда покупка персонального компьютера все еще расценивалась как роскошь и серьезный удар по бюджету, уже давно полнились отличными барабанными партиями отличных музыкантов. Так…

ISBN: 9780931759543

Год издания: 1991