4,5

Книга рассказывает читателю о самых знаменитых шедеврах готики, о внешнем и внутреннем убранстве соборов, помогает ближе познакомиться с архитектурным стилем XII-XV веков.
Издание дополняет…
Серия: Самые знаменитые (Белый город)
Издательство: Белый город

10 декабря 2020 г. 16:16

5 Великие шедевры готики

В книге рассмотрено сто памятников архитектуры. Каждый очерк занимает одну-две страницы, где дана основная историческая информация, характерные особенности и описано внутреннее убранство. На каждой странице присутствуют качественные фотографии общего плана и отдельных деталей. Благодаря этой книгу можно проследить, как менялось данное направление архитектуры с течением времени и в разных странах. Эта книга будет полезна тем, кто хотел бы начать свое знакомство с готикой, но не знает с чего начать.

ISBN: 978-5-7793-2104-4, 978-5-7793-2098-6

Год издания: 2011