Бернхард Байерляйн -

"Предатель - ты, Сталин!" Коминтерн и коммунистические партии в начале Второй мировой войны (1939-1941). Утраченная солидарность левых сил 4
Немецкий историк Б.Байерляйн предлагает читателю своеобразный "коллаж" документов, связанных с деятельностью Коминтерна в 1939-1941 гг. и его отношениями с ЦК ВКП(б), желая "представить и сделать наглядно понятными драматичные, противоречивые, порой гротескные события, ритуалы, процедуры и механизмы принятия политических решений, имевшие место в коммунистических структурах и среди партийных элит". Фраза "Предатель - ты, Сталин!" принадлежит видному германскому коммунисту В.Мюнценбергу, порвавшему со сталинизмом после заключения пакта Молотова-Риббентропа.

Книга предназначена для специалистов-историков и для широкого круга читателей,…
Серия: История сталинизма. Документы
Издательство: Российская политическая энциклопедия, Фонд "Президентский центр Б. Н. Ельцина"

ISBN: 978-5-8243-1445-8

Год издания: 2011