4,3

Против компромиссов таланта с серостью, с приспособленчеством, против подавления инициативы подростка направлена эта повесть, рассказывающая о поездке героя книги - девятиклассника - во Францию с…
Издательство: Детская литература. Ленинград

9 сентября 2016 г. 18:56

Только что, 25 лет спустя, перечитала книгу "Слишком сильный". Она меня и тогда, подростка, восхитила, а сейчас тем более показалась актуальной. На одном дыхании пролетела обыкновенно-необыкновенная история, которая опять заставила задуматься и проанализировать - а изменилась ли у нас с ТЕХ ПОР социальная активность общества и особенно подростковое осознание себя, как значимой части общества? как у нас взаимодействуют школа, общественные организации и как при этом дают проявляться самой ЛИЧНОСТИ? или во главе царит все та же показуха... Без тени нравоучительности - очень полезная, захватывающая, искренняя и душевная история. Не только для подростков, но и для взрослых!

ISBN: 5-08-000137-2

Год издания: 1989