История русской литературы XX века. В 2 книгах. Книга 1. Начало XX века

Константин ПоливановЕвгения Абелюк

4,2

Чтение классики - занятие не простое; с этой мыслью вряд ли кто-нибудь будет спорить. А вот с утверждением, что изучение ее в школе может стать почти увлекательным, согласится далеко не каждый.…
Издательство: Новое литературное обозрение

Psyhea

22 января 2017 г. 19:02

Очень добротный и весьма увлекательный учебник по истории литературы начала 20го века. Помимо аналитических статей по классическим произведениям школьной программы, здесь можно найти весьма подробную биографическую справку о каждом писателе. Что особенно подкупило, так это многочисленные фотографии и сноски, поясняющие незнакомые термины, людей, а также авторов цитат.

Если вы заинтересованный читатель и пытаетесь в своей голове выстроить огромный массив отечественной литературы в стройную систему, то эта книга однозначно будет полезна. Издательство НЛО плохих книг не делает. Поэтому и учебник литературы у них получился интересным и качественным.

ИТОГО: Рекомендовано всем, кто интересуется литературой с академической точки зрения)

ISBN: 978-5-86793-673-0, 978-5-86793-712-6

Год издания: 2009

Твердый переплет, 296 стр.
Тираж: 2500 экз.
Формат: 70x90/16 (170х215 мм)

Psyhea

22 января 2017 г. 19:02

20 февраля 2015 г. 16:03

Именно для изучения книга хороша. Да и картинок много. Но для меня это был перегруз сухой информацией.