Партия и выборы в современной России. Эволюция и деволюция

Александр КыневА. Е. Любарев

Книга посвящена комплексному исследованию параллельно протекавших в посткоммунистической России процессов становления института выборов и формирования партийной системы. На основе мирового опыта…
Серия: Либерал.ru
Издательство: Новое литературное обозрение, Фонд "Либеральная миссия"

viktork

2 мая 2015 г. 10:43

Спасибо Александру. Систематизирован и проанализирован значительный материал. Однако, что сейчас можно сказать о феномене выборов. Лучше Роберта Михельса сделать это трудно: «выборы в условиях современной демократии не свободны даже в самом акте выбора. Именно демократии как власти народа свойственно такое «делание выбора», которое естественно предполагает подверженность массы внешнему воздействию, в результате чего выборы как «свободные акты волеизъявления» становятся чрезвычайно уязвимыми».

ISBN: 978-5-86793-848-2

Год издания: 2011

Твердый переплет, 792 стр.
Тираж: 2000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х217 мм)

Жанры:  Политика

Теги: