4,6

В книге помещена работа Мелани Кляйн, а также развивающие ее идеи доклады Р.Бриттона, М.Фельдмана и Э.О'Шонесси на конференции по проблемам эдипова комплекса. В сочетании с вводной статьей X.Сигал…
Серия: Библиотека психоанализа
Издательство: Когито-Центр

14 сентября 2017 г. 12:13

Вот вам книга из глубин психоанализа)

Плохая грудь - хорошая грудь, плохая вагина, зависть к пенису, страх кастрации и много других тематических ништяков в одной упаковке.

Эдип, словом.

Книга содержит материалы конференции 1987 г. по проблемам эдипова комплекса, есть также статья Мелани Кляйн 1945 г., с которой всё и начиналось.

Должно было быть интересно, но, признаюсь, в процессе ничего подобного не испытывала.

Хорошие кейсы, но часто совершенно непонятные интерпретации (верней, непонятно, почему автор выбирает именно такую интерпретацию), также специфический язык (повторюсь, он затрудняет понимание для тех, кто не особо сведущ в подходе) - и вуаяля, я с квадратными глазами втычу на буквы.

Конечно, в целом картина схватывалась, но мне не хватило полезных деталей, без которых впечатления не…

ISBN: 978-5-89353-339-2, 978-5-89353-339-2

Год издания: 2012

Твердый переплет, 160 стр.
Тираж: 2000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х217 мм)

14 сентября 2017 г. 12:13

Вот вам книга из глубин психоанализа)

Эдип, словом.