4,1

Великий французский поэт Стефан Малларме (1842-1898) – один из основоположников школы символизма, оказавший огромное влияние на французскую поэзию. Поэзия Стефана Малларме сложна для восприятия, но,…
Серия: Билингва
Издательство: Текст

feny

20 мая 2015 г. 17:40

А знаешь, там, за морем, Иные страны есть: там по вечерним зорям Сжигает синеву бескровная звезда И Веспер имя ей, и я хочу туда…

Малларме при жизни часто упрекали в надуманности, таинственности, отсутствии смысла. Странно. Ведь поэзия субъективна, это волшебство, мир ритма, наполненного красотой и музыкальностью. А вот этого у Малларме не отнять. Не случайно так много его произведений положено на музыку Клодом Дебюсси, Морисом Равелем и другими композиторами. Его поэзия просто завораживает своим совершенной мелодичностью.

Почему поэт создал так мало?! Это ли не показатель требовательности к самому себе? Как и неоконченная «Иродиада».

Эта книга ждала меня довольно долго. Почему я не надеялась на особенную встречу?!

ISBN: 978-5-7516-1082-1

Год издания: 2012

Языки: Русский, Французский

Формат издания 130х165 мм (средний формат)
Количество страниц 240
Твердый переплет