28 февраля 2022 г. 16:00

5 В сборнике Драгунского В.Ю. под названием «Денискины рассказы» собрано множество рассказов автора и в их число входит «Надо иметь чувство юмора»

В жизни каждого важно испытывать различные положительные эмоции,в их число и входит смех, радость, веселье. Иногда мы видим в каких-то вещах то, что нас может задеть или расстроить. Не всегда это адресовано именно нам,не нужно сразу обижаться и сердиться, стоит разобраться в ситуации и не делать поспешные выводы.

8 февраля 2022 г. 22:23

5 Про чувство юмора

Смешной рассказ. Когда Дениска спрятался и начал фантазировать как он уедет от родителей я смеялась. Ведь его папа пошутил, а он не понял. Поучительная история.

27 января 2022 г. 15:58

Не стоит обижаться на критику, и уж тем более, если она в шутливой форме! Этому нас учит рассказ Виктора Драгунского «Надо иметь чувство юмора». Обида не всегда лучшее чувство. Очень важно прислушиваться к замечаниям и стараться исправлять вредные привычки. Мне очень понравился папа Дениски, который воспользовался ситуацией и придумал шутливую задачу, чтоб обратить внимание Дениски на его вредные привычки. #ШКВ

7 февраля 2022 г. 22:42

5 Надо иметь чувство юмора.

В этой истории автор рассказывает нам как Папа подшутил над Дениской,а он воспринял всё в свой адрес и обиделся.  Надо иметь чувство юмора и уметь шутить не только над окружающими , но и над собой!

5 февраля 2022 г. 14:50

5 Надо иметь чувство юмора

В рассказе мне понравился папа Дениса, который умело воспользовался ситуацией и быстро придумал шутливую задачу, помогающую обратить внимание на некоторые вредные привычки сына.  Главная мысль рассказа  состоит в том, что обида – не самое лучшее чувство, которое способен испытывать человек. Не стоит обижаться на справедливую критику, особенно если она выражена в шутливой форме. Следует прислушиваться к критическим замечаниям и принимать меры по исправлению вредных привычек. Рассказ учит относиться с юмором к шутливой критике, а не дуться, как мышь на крупу.

24 января 2022 г. 22:37

Мне понравился рассказ!!! Рассказ учит иметь чувство юмора, и не обижаться, быть внимательным и не обижаться на шутки.

1 февраля 2022 г. 14:54

Главная мысль рассказа «Надо иметь чувство юмора» состоит в том, что не стоит обижаться на какие-то замечания, особенно если они прозвучали в шуточной форме. Нужно прислушиваться к замечаниям и пробовать исправлять вредные привычеки. Рассказ учит относиться с юмором к шутливым замечаниям, а не обижаться. В рассказе мне понравился папа Дениса, который быстро придумал шутливую задачу.

22 января 2022 г. 11:04

5 Ну и шуточки

Мне очень понравился этот рассказ и понравился Дениска. Он был добрым и веселым, хотя и имел свои недостатки. Мальчик не любил, когда ему указывают на недостатки, и часто обижался. Но потом понял, что над шутками надо смеяться, и делать для себя выводы.

6 февраля 2022 г. 20:16

5 Надо иметь чувство юмора

Мне очень понравился рассказ. Рассказ учит не обижаться на шутки и быть внимательным.

Источник