Нора Робертс - Видения смерти
Видения смерти 4,1

У лейтенанта полиции Евы Даллас, расследующей очередное дело, появилась необычная помощница: женщина-экстрасенс, утверждающая, что она установила телепатическую связь с жертвами убийцы. Ева не верит в телепатию, она доводит расследование до конца, не прибегая к услугам экстрасенса. Но в реальности дело оказалось сложнее, чем могла предположить Ева, и ясновидящая сыграла в нем неожиданную роль.
Серия: Нора Робертс. Мировой мегабестселлер
Цикл: Следствие ведет Ева Даллас, книга №19

17 октября 2020 г. 09:41

Нора Робертс "По образу и подобию".

Продолжая знакомство с Норой Робертс и её сильной, умной, целеустремлённой героиней - Евой Даллас,- прочла роман "По образу и подобию" (он же "Видения смерти"). В нём писательница показывает, как жестокое (даже садистское) обращение с ребёнком, спустя многие годы превращает человека в монстра. Именно этого монстра предстоит остановить Еве и компании. Ещё у следствия появляется новая помощница - экстрасенс Селина, которая "видит" все зверства маньяка и не может оставаться равнодушной. Но так ли честна и бескорыстна Селина? Что она задумала? Какую цель преследует? Именно с этим придётся разобраться Еве, идя по следу преступника. Развязка вас удивит.

Видения смерти — Нора Робертс, роман

ISBN: 978-5-699-49360-9

Год издания: 2011

Мягкая обложка, 480 стр.

Нора Робертс «Видения смерти»

17 октября 2020 г. 09:41

Нора Робертс "По образу и подобию".

24 сентября 2018 г. 21:58

Очень люблю книги Робертс из цикла «Следствие ведет Ева Даллас». Это двадцатая книга из данного цикла и имеет также название «По образу и подобию». Каждая книга – отдельная история, расследование, поиск истины, субъекта. Это не только детектив, а еще и история жизни удивительной женщины создавшей себя, сильной духом. Острый, хладнокровный ум, главная героиня не просто ставит цель поймать преступника, но еще и понять его мотивы, причины. Книга держит в напряжении, вместе героями читатель идет по следу и распутывает клубок тайн и загадок. Череду преступлений, расследование разбавляется диалогами, остроумными ответами, а порой и грустными меланхоличными моментами.