Штрафники не кричали "Ура!". Они умирали молча

Роман Кожухаров

Новый роман от автора бестселлера "Искупить кровью!". Пронзительная история советских и немецких штрафников, чьи судьбы сплавлены воедино в горниле войны. Осень 1942 года. Немецкие войска рвутся на…
Серия: Штрафбат. Они сражались за Родину!
Издательство: Эксмо, Яуза

17 декабря 2015 г. 15:44

Меня очень удивляет неоскудевающий интерес к теме штрафников, которые во время войны составляли менее процента Красной Армии (!!!). Все современные пейсатели почему-то не хотят писать о нормальных бойцах, а усиленно внедряют миф о том, что войну выиграли, вопреки большевикам, уголовники из штрафных батальонов (а ты даже не знаешь их имен-Клещ, Рваный, Дырявый и др.) и выдают шедевр за шедевром: "Штрафники против Дракулы", "Из штрафбата-в петушатник", "Штрафники в другой Галактике".

ISBN: 978-5-699-55240-5

Год издания: 2012

Мягкая обложка, 320 стр.
Тираж: 4000 экз.
Формат: 70x100/32 (120х165 мм)

17 декабря 2015 г. 15:44