4,5

Эта книга, повествующая о судьбе трёх женщин из трёх поколений двадцатого века, проводит читателя через три времени на Руси: время строительства храма Божиего, время его разрушения и время нового…
Издательство: Сибирская Благозвонница

nad1204

20 апреля 2024 г. 18:17

Я не буду ругать романы, выходящие из-под пера Ирины Богдановой. Мне нравится, что нет в них чернухи, мне нравится читать про судьбы людей, про связь поколений, нравятся и хорошие финалы, но вот не всегда в них верится. Очень уж благостные эти книги. Я понимаю, что это особый заказ и в наше время, когда так мало доброты и прощения, такая литература, наверное, очень нужна, но вот очень уж она правильная. Приглаженная такая, чистенькая. Герои все хорошие такие и непогрешимые, враги их отвратительные и мерзкие. Но ведь жизнь многогранна и люди не бывают черными или белыми. Вот это напрягает и отталкивает. Как-то очень уж ванильно получается!

ISBN: 978-5-91362-569-4

Год издания: 2012

Тип обложки: твердая
Формат (размер): 84х108/32 (135х205 мм)
Количество страниц: 780
Бумага: офсетная

nad1204

20 апреля 2024 г. 18:17

30 октября 2023 г. 10:08

Познакомилась с прекрасным романом Ирины Богдановой и, как и всегда после прочтения ее книг, надолго останусь под приятным впечатлением. История начинается в 20 веке, а заканчивается в наши дни. Это роман о трех женщинах, носящих имя Анна, связанных судьбой. Наиболее яркой и интересной мне показалась самая первая глава, повествующая о молодой девушке, живущей в начале прошлого века. Это книга и любви, дружбе, преданности, верности. Героини Ирины Богдановой всегда очень вдохновляющие и интересные личности. Отдельно я хочу отметить прекрасный русский язык, которым написано это произведение. «Три Анны» я бы рекомендовала прочитать каждой девушке, также как и другие романы этого автора.