3,9

Почему в момент угрозы нашей жизни время для нас замедляется?
Почему с возрастом нам кажется, будто время ускоряет свой бег?
Почему ход наших «внутренних часов» иногда не совпадает с ходом часов…
Издательство: Гаятри/Livebook

22 апреля 2021 г. 21:25

2 Название громкое, а в итоге...

Всю книгу осилить не смогла. Читала отдельные главы, которые мне были интересны. Как по мне очень много воды и много повторяющегося, можно было сократить. Читается скучно... Из всей книги, может несколько предложений для меня было полезно почитать. Много экспериментов, но ничего толком. В общем мне не подошло, на выходе для себя ничего не взяла нового и примечательного.

«Искаженное время» - книга о том, как лучше руководить временем, по собственному желанию ускорять и замедлять его ход, точнее строить планы на будущее и, наконец, оборачивать неоднозначное восприятие времени себе на пользу. Читателю предстоит узнать, отчего обратный путь всегда кажется короче, по каким причина время для больного с высокой температурой течёт медленнее, а 60 минут у стоматолога протекают совсем иначе, нежели последний час рабочего дня.

Вполне вероятно, книга вызовет настойчивое желание изменить своё отношение ко времени. Ведь в нашей власти управлять восприятием времени, разрушая будничную рутину разноцветными впечатлениями.

ISBN: 978-5-904584-49-8

Год издания: 2013

360 страниц, твёрдый переплёт.

22 апреля 2021 г. 21:25

2 Название громкое, а в итоге...

18 января 2021 г. 16:58

Книга стоит затраченного на нее времени: читается легко и содержит описания многих экспериментов, показывающих, почему мы по-разному воспринимаем время. Меня удивило, что такие распространённые сегодня СДВГ, дислексия и аутизм могут быть связаны с нарушениями подсчёта временных интервалов. Интересно было узнать о наличии пяти разных теорий о том, как мы воспринимаем время. Рекомендации в конце книги можно и опустить, поскольку до них можно додуматься самостоятельно в процессе чтения основной части. В целом, получила удовольствие от чтения.

Подборки