Графиня Дракула. Невероятная история Элизабет Батори

Габриэль Готье

3,1

Книга рекордов Гиннесса называет Элизабет Батори одной из самых массо-вых серийных убийц. Согласно ее дневникам, количество ее жертв равняется 650. По одной из версий, она была обладательницей…
Серия: Тайны и загадки истории
Издательство: Рипол Классик

28 марта 2023 г. 23:16

Спонтанно за вечер прочиталась за компанию эта книга. Сама бы никогда не взяла в руки, но приятный коллектив и ожидание младшего поколения с кружка дело такое..:)

Выдуманная история невыдуманной героини - Элизабет Баттори, которая вошла в книгу рекордов Гиннесса, как самый массовый убийца в истории. Ей приписывают 650 трупов, убитых максимально жестокими методами.

В книге чередуются главы очевидцев событий и самой Элизабет, что позволяет самому составить картину событий. Следует помнить, что здесь авторская интерпретация, которая не претендует на историческую достоверность.

Несмотря на маркировку 18+ лютой жести и насилия в книге нет, но неприятные моменты имеются, особо впечатлительным возможно читать не стоит, а вот впечатлительным вполне можно.

Увидеть одержимого маньяка со стороны,…

ISBN: 978-5-386-05783-1

Год издания: 2013

Твердый переплет, 256 стр.
Тираж: 4000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

28 марта 2023 г. 23:16

Увидеть одержимого маньяка со стороны,…

Aleni11

16 октября 2020 г. 18:31

2 Спойлер

Чухень редкостная. Не знаю, кто скрывается под именем Габриэль Готье, информации об этом человеке в интернете меньше чем ничего, но расследование, которое он якобы провел, чтобы поразить читателя «до глубины души», как пишут в аннотации, не стоит и выеденного яйца. Ни на чем не обоснованный буйный полет фантазии и материалы из Википедии для связки – вот и все расследование. Да и фантазия, прямо сказать, не выдерживает никакой критики. Ладно бы мусолил традиционные версии про вампиризм, патологический садизм, оригинальный способ омоложения организма или оговор завистников и недоброжелателей. Было бы не оригинально, но хоть в какую-то реальность вписывалось. Но живущий внутри графини дракон и книга с кровавыми крестиками, ожидающая 651 убитую девственницу, чтобы избранная некими силами…

Подборки