Потерявшие Родину. Семейная сага Тарасовых

Гэри Нэш

4,4

Вашему вниманию предлагается семейная сага, рассказывающая о жизни семьи Тарасовых с 1900 года.
Издательство: Лики России

ElsaLouisa

10 мая 2019 г. 17:49

Да, это самая настоящая семейная сага. Написано скорее разговорным языком, нежели литературным, но все равно очень интересно.

Подробный рассказ о том, как жили несколько поколений семьи белого полковника Тарасова в Китае, о том, как они бежали от большевиков сначала в Харбин, затем - в Тяньцзин, Шанхай, Тубабао, пока наконец не осели окончательно в Австралии.

Разного рода бытовые мелочи и жизненные истории разворачиваются на фоне судьбоносных исторических событий, подчас очень жестоких и страшных.

Это не только живая картина жизни русских эмигрантов в Китае и Австралии, но и грустный рассказ о том, как постепенно, с каждым новым поколением, с каждым прожитым в изгнании годом, терялась связь с Россией, рассеивались надежды на возвращение, улетучивался интерес к прежней Родине.

Оформление…

ISBN: 978-5-87417-330-2

Год издания: 2011

Твердый переплет, 296 стр.
Тираж: 500 экз.
Формат: 70x100/16 (167x236 мм)

Жанры:  Биографии и мемуары

Теги:

ElsaLouisa

10 мая 2019 г. 17:49

Оформление…

mariya_mani

Любитель радостных книг

17 апреля 2018 г. 21:06

5 «Мою любовь, широкую, как море, вместить не смогут берега»

Есть что-то удивительное в том, когда ты знакомишься с историей чьей-то семьи, — это поначалу они, эти люди, для тебя чужие и незнакомые, а потом… потом ты уже лвоишь себя на мысли, что знаешь бесконечно долго, может быть, вечность. Умом понимала, что Гэри Нэш (Игорь Ивашков) писал для нас, для тех, кто когда-нибудь возьмёт его книгу в руки и прочтёт; недаром в книге не раз встречаются слова, говорящие нам (я не найду вот так быстро, но они точно есть), что эта книга — диалог, диалог между автором, рассказыюващем историю своей семьи и нами, читателями. Удивительный диалог, добрый и светлый.

«Надеюсь, что эта книга, искренне и правдиво написанная, воздаст должное моим родным, Тарасовым, а кроме того, привлечёт внимание тех читателей, кому интересны полные драматизма судьбы русских людей и…