3,5

В 2007 году в США началась Великая рецессия. Кризис охватил весь мир, включая и Россию. Ведущие экономисты и политики призывают потуже затянуть пояса и ждать "естественного" конца кризиса. Есть ли…
Серия: Азбука Бизнес
Издательство: Азбука-Аттикус

13 апреля 2016 г. 15:19

2 Все плохо

Невероятно скучная и бесполезная книга. Невнятное изложение, отвратительный многословный перевод, постоянные упоминания "а я это рассмотрю в главе такой-то", разрывающие и без того сумбурный текст. Практически вся статистика и выкладки делаются для США, превращая эту книгу в продукт для внутреннего рынка. Зачем она переведена на русский?

ISBN: 978-5-389-04446-3

Год издания: 2013

Твердый переплет, 320 стр.
Тираж: 4000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

13 апреля 2016 г. 15:19

2 Все плохо

5 сентября 2018 г. 10:21

Книга нобелевского лауреата описывает стратегию, которую автор предлагает для выхода американской экономики из финансового кризиса. Хоть рецепты и описаны для Штатов, они могут быть применены и для других государств.

Для меня как экономиста я не нашел в ней ничего нового. Я и так знал, что дабы "расшевелить экономику" в период рецессии, государство должно адекватно увеличивать свои расходы для поддержания потребления в стране. Но, полагаю, книга сможет доходчиво объяснить широкому кругу читателей, зачем это нужно делать.

Единственное, что вызвало у меня сильное отторжение, так это ее чрезмерная политизированность. Мне хотелось бы ознакомиться с его экономическими взглядами и рекомендациями как специалиста, а не читать про неприязнь Кругмана к демократической партии США.