3,9

Впервые на русском — новый психологический триллер от автора международных бестселлеров «Аут», «Гротеск» и «Хроники богини». Из живописного дачного поселка на хоккайдоском горном озере бесследно…
Серия: Интеллектуальный бестселлер
Издательство: Эксмо

29 июня 2023 г. 16:30

4 Мысль, рождённая на рассвете

В который раз убеждаюсь: с японцами никогда не знаешь наверняка, что ждёт под обложкой книги, выбранной для чтения. Вот, к примеру, роман Нацуо Кирино “Нежные щечки”: аннотация обещает нечто вроде детективного триллера, и вроде в описании всё верно, а книга в итоге оказывается совсем не то, не про то, и вообще про другое.

Знакомство с новым для меня японским автором получилось сложным для усвоения: почему-то мне категорически не хотелось продираться сквозь психологические пассажи писательницы, книга читалась тяжело и многократно откладывалась, но любопытство брало верх, и я снова принималась за чтение, чтобы разобраться в исчезновении маленькой девочки.

Касуми Мориваки – женщина с непростым характером, едва окончив школу, она решила сбежать из маленького приморского поселка в Токио в…

ISBN: 978-5-699-62169-9

Год издания: 2013

Твердый переплет, 480 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

Независимый фильм режиссёра Сюнъити Нагасаки "Yawaraka na hou" (2001), который впрочем не получил широкого проката и известности.

29 июня 2023 г. 16:30

4 Мысль, рождённая на рассвете

19 февраля 2023 г. 10:02

3 Восточная история

Странное послевкусие после прочтения последней страницы. Хорошо раскрыт внутренний мир персонажей. Понравилась последняя глава, чего-то такого и ожидала

Подборки